Отец хочет забрать ребенка у матери

• г. Волгоград

Здравствуйте, мне 20 лет, моему сыну 6 месяцев, в браке, я работаю танцовщицей в ночном клубе, снимаю квартиру за свои деньги, работаю неофициально, при этом обеспечивая всю семью, ребенок у меня чист, одет, накормлен, один не остается, забочусь, всё время у меня сыну, муж денег считай не приносит, при этом хочет забрать у меня сына через суд, сможет ли он это сделать из за моей работы? … хотя даже и готовить не умеет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (7):

Только из за вашей работы нет, не сможет забрать.

Если вы занимаетесь воспитанием ребенка, обеспечиваете, не употребляете запрещенные препараты, то никто у вас ребенка не заберет.

Он может это сделать, если докажет, что малолетний ребенок надолго остается без присмотра, что ребенку угрожает опасность, что мамо ведет аморальный образ жизни и т.д.

При этом ему потребуется привести доводы, что ребенку с ним будет лучше.

Ст.56 ГПК - обязанность доказывания.

Не сможет.

Шансов нет никаких, если не занимаетесь проституцией и не привлекались к ответственности за подобное.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

Мать и отец имеют равные права и несут одинаковые обязанности по воспитанию детей.

Дети должны оставаться с тем родителем, который может лучше заботиться о здоровье и воспитании. В столь юном возрасте суды оставляют ребенка однозначно с матерью. Всего доброго

Не сможет .Ваша работа не Является основанием для лишения родительских прав

Нет, не сможет.

при определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.

Помимо названных обстоятельств суды также учитывали наличие либо отсутствие условий для воспитания и развития ребенка согласно акту обследования жилищно-бытовых условий (наличие спального и игрового мест и т.д.); режим дня малолетнего ребенка; удаленность места жительства истца от места жительства ребенка; длительность периода времени, в течение которого ребенок не общался с родителем, и другие обстоятельства.

Согласно принципу 6 Декларации прав ребенка, принятой Резолюцией 1386 (XIV) Генеральной Ассамблеи ООН от 20 ноября 1959 г., ребенок для полного и гармоничного развития его личности нуждается в любви и понимании. Он должен, когда это возможно, расти на попечении и под ответственностью своих родителей и во всяком случае в атмосфере любви и моральной и материальной обеспеченности; малолетний ребенок не должен, кроме случаев, когда имеются исключительные обстоятельства, быть разлучаем со своей матерью.

Если не установил и не указал на такие исключительные обстоятельства разлучения с матерью малолетнего,то суд откажет.