Курск, 17.02.2025, 22:55

Мопед несовершенно летние

Вопрос №24464786 из г. Курск
опубликован 17.02.2025, 22:55
Здравствуйте что будет если увидел как менты едут с мигалками, слез с мопеда и убежал а мопед забрали на штраф стоянку на него все документы есть просто нету прав из за этого убигал, что грозит и что говорить в отделение полиции что бы забрать его
Лучший ответ
Рекомендуется

что бы совершеннолетний обратился на стоянку, взял ваш мопед, тот кто с спаржами и ему вменять будут штраф ст. 12.7 КоАП РФ

17.02.2025, 23:26
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Вам точно ничего. Мопед стоит забрать тому, у кого есть право управления транспортными средствами категории "М" как минимум.

17.02.2025, 23:05

А что говорить если придешь в милицию и скажут почему убегал от сотрудников полиции,не выпишут не какой штраф ?

17.02.2025, 23:08

Выпишут штраф от 5 до 15 т.р. по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ.

17.02.2025, 23:09
Оценка автора вопроса:

Законный представитель пусть подаст письменное заявление и забирает.

18.02.2025, 10:16