Закон в Московской области - ограничения и запреты на шумные строительные работы при строительстве жилых домов

• г. Люберцы

Существует ли закон по Московской области, запрещающий проводить шумные строительные работы при строительстве жилого дома? И какое существуют ограничение по времени при проведении этих работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

С 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).

В данные временные периоды запрещается:

- использование звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли;

- крики, свист, пение;

- использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других средств);

- производство земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ;

- иные действия, влекущие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области.

Источник: ст. 2 Законм Московской области от 11 января 2008 г. N 1/2008-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области"