LSN Messenger
Сыктывкар, 18.02.2025, 13:35

Как подключить свет.

Вопрос №24465531 из г. Сыктывкар
опубликован 18.02.2025, 13:35
Добрый день, подскажите пожалуйста. У нас в деревне есть дом, мы от туда уехали 2008 году, свет отключили, сейчас решили подключить, но энергосбыт сказал пока все в собственность не оформите ничего не подключим. Мы прописаны там с детства, и сейчас я и дети прописаны там. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рита, отказ в подключении электроэнергии неправомерен. Я рекомендую вам написать жалобу в прокуратуру на такое нарушение. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), а подать ее можно через интернет. И обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

18.02.2025, 13:42
Оценка автора вопроса:

Для кого надо предоставить, подробный письменый ответ?

18.02.2025, 14:03

Полученный из прокуратуры ответ вам нужно будет предоставить в энергосбыт

18.02.2025, 14:05

Рита, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

18.02.2025, 13:36
Оценка автора вопроса:

Нужен собственник, увы.

С уважением.

18.02.2025, 13:36

А собственник то кто, этого дома где вы прописаны? Они же договор должны с собственником заключить и с него брать деньги. Как бы логично что вам отказали если вы не собственник.

18.02.2025, 13:40
Оценка автора вопроса:

Для подключения объекта недвижимости к сетям у него должен быть собственник

18.02.2025, 16:07