Проблема с разделением жилой площади после развода - права и доли в квартире
Мой муж в 90-х года получил комнату размером 15.1 кв. м в 3-х комнатной коммунальной квартире общей площадью 76,2 кв.м. Чтобы присоединить дополнительную площадь он прописывет туда жену и неродного несовершеннолетнего сына. Таким образом, площадь становится 34,9 кв.м.
В 1997 году он с ней разводится, а в 1999 г. пытается через суд разделить лицевой счет, чтобы ему принадлежала комната размером 15,1 кв.м. Решением суда в разделении счета ему отказано, поскольку это ущемляет права жены и ее сына (34,9:3=11,63).
Чуть позже его бывшая жена приватизирует на себя и сына оставшуюся третью комнату, а в 2011 году рождается ее внук и его прописывают в эту же квартиру по-месту жительства отца.
Поскольку на этой жилой площади 1 комната - приватизирована, а две другие являются государственными, какая доля принадлежит моему мужу. Ведь получается, что его посторонний ребенок лишил законных метров в размере 2,91 кв.м. (34,9:4= 8,72). И на какой жилплощади он вообще прописан за отцом на частной или государственной?
Лучший ответ
Добрый день Наталья! По 9 кв.м. на человека имеется по этому нарушения нет. Удачи
Ответом не удовлетворена, поскольку так и не поняла на приватизированной или государственной жилплощади прописан несовершеннолетний ребенок и сколько метров жилой, а не общей площади принадлежит моему мужу?