Возможно ли сменить фамилию ребенку 5 лет?

• г. Москва

Можно ли сменить фамилию ребенку (5 лет)? в разводе, новый брак. У ребенка фамилия матери, но отчество отца. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вопросы перемены ФИО у ребенка решаются его родителями по согласованию Если кто-то из них против - через органы опеки или в судебном порядке. Как правило нужны веские причины для смены ФИО ребенку если один из родителей не согласен.