Задолженность за электроэнергию
Здравствуйте! Если нарушат срок - обращайтесь, будем предпринимать меры по восстановлению Ваших законных прав и интересов.
Собственники жилья должны быть предварительно оповещены о предстоящем отключении – за десять дней до отключения. На детей не посмотрят. свет отключат.
Должно пройти 20 дней. При этом предупреждение должно быть в письменной форме.
Но могут отключить. Произвол во всём.
Екатерина, должны предупредить за 20 дней до отключения. При отключении через 3 дня, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
перед отключением электроэнергии за неуплату поставщик услуг обязан уведомить потребителя о предстоящем отключении.
В течение 3 дней отключить не должны!
Перед тем как отключить обязаны предупредить письменно за 20 дней)))
Здравствуйте. Могут.