Как снизить размер индексации присужденных денежных сумм у коллекторов?

Здравствуйте, Екатерина!
Для того чтобы снизить сумму индексации присужденных денежных сумм, рассчитанных коллекторским агентством, необходимо обратиться в суд с соответствующим иском. В иске следует указать причины, по которым Вы считаете сумму индексации завышенной и предоставить доказательства в подтверждение своих утверждений.
Надеюсь ответ оказался полезным для Вас.
С уважением.
СпроситьКакие причины могут быть подходящими? Трудное материальное положение? какими документами это можно доказать?
Доброе утро!
Постановление КС РФ 31-П от 20.06.24г. по индексации определило срок исковой давности в 1 год!
Поэтому, подавайте в суд возражения со ссылкой на это постановление 👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.