Дарственная или договор купли-продажи
Здравствуйте. Если договор купли продажи на квартиру между матерью и дочерью налог нужно платить? Или лучше дарственную сделать. Квартира в собственности 7 лет

Евгения, лучше сделать дарственную - именно при ней никакого налога платить не нужно.
Дарение между близкими родственниками не облагается налогом (п. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ).
К близким родственникам закон относит:
родителей, в том числе усыновителей и детей, в том числе усыновленных;
мужа и жену;
бабушек, дедушек;
внуков;
полнородных или имеющих одного общего родителя братьев и сестер.

Евгения! Налог платить не нужно в этом случае при заключении договоров купли-продажи и дарения.
Заключайте такой договор, который соответствует фактическим правоотношениям: если происходит оплата, - то купля-продажа, если нет, то - дарение.
Самое главное, на что следует обратить внимание в этой ситуации, это то, что если покупатель состоит в зарегистрированном браке, то при купле-продаже квартира поступит в совместную собственность его и супруга, а при дарении- это будет личная собственность одаряемого.
Дарение.
Обратитесь к нотариусу, сделает все "под ключ".
Само понятие создания чего-либо «под ключ» пришло из сферы строительства, где строительные компании обещают построить дом под ключ, выполнить ремонт под ключ и т. д. По своей сути данное выражение означает, что заказчик получает полностью готовый объект, который можно сразу же начать эксплуатировать.
Лучше оформить дарственной. Имейте в виду с этого года договор дарения заверяется нотариусом.

Здравствуйте Евгения! Купля-продажа между близкими родственниками по системе налогообложения ни чем не отличается от сделки с третьими лицами. Налог обязаны платить. По дарению налога не будет при подтверждение документально родственной связи (свидетельство о рождении в данном случае).