LSN Messenger
Красноярск, 19.02.2025, 11:09

Моя машина стояла на бесплатной парковке, была в другом регионе длительно.

Вопрос №24467507 из г. Красноярск
опубликован 19.02.2025, 11:09
Здравствуйте. Машина стояла на придомой парковке. Много лет была бесплатно. А когда вернулась увидела что установили наркомат и шлагбаум. Вот теперь думаю как машину вытаскивать и предъявят ли мне требовани?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть и предъявят какие=нибудь требования, но вы ничего платить не обязаны.

19.02.2025, 11:53
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Никаких требований вам предъявить не смогут, так как вы никакого согласия на установку наркомата и шлагбаума не отдали. Вам обязаны отдать машину бесплатно. Вашей вины тут нет, и требованием что-либо оплатить вам будут причинены убытки, а это запрещает статья 15 Гражданского кодекса РФ. Желаю вам удачи!

19.02.2025, 11:12

Не имеют права взыскивать плату за придомовую парковку, если Вы являетесь собственником или нанимателем квартиры в этом МКД. Если предъявят требования - жалобу в прокуратуру

19.02.2025, 11:13

Парковка не внутри ограды. А на улице где нежилые помещения располагаются в основном

19.02.2025, 11:16

Тогда тем более - никто и никогда вам предъявить не сможет, так как нет оснований

19.02.2025, 11:17
Оценка автора вопроса:

Не обязаны платить, так как своими действиями не заключали договор парковки. У собственника парковки нет доказательств, что Вы възжали на паркову.

19.02.2025, 11:23
Оценка автора вопроса:

Всё решите по мере необходимости...

19.02.2025, 11:19

Позвоните или выезжайте с кем-то..

Не предъявят.

19.02.2025, 13:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться