Здравствуй, подскажите пожалуйста мы живём в ДНР, у меня умер муж 14 января выдали свидетельство о смерти

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуй, подскажите пожалуйста мы живём в ДНР, у меня умер муж 14 января выдали свидетельство о смерти, теперь говорят оно не действительное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (8):

Кто говорит, почему, при каких обстоятельствах?

сказали переделывайте на РФ бланке,заплотитеигос пошлину.

Ваш муж умер в России. Какое свидетельство, где и на каком бланке вы могли получить?

Мы живём в ДНР,сейчас сказали нужно переделывать на РФ бланке.

Не нужно ничего переделывать.

Уважаемая Надежда.

Если свидетельство о смерти выдавали в этом году - должны были выдавать на российском бланке. И выдача на ином бланке - ошибка сотрудников ЗАГС. Они и должны её исправлять. За свой счёт. Вы же получаете не повторное свидетельство, а новое.

Благодарю вас.

Кто говорит,что недействительной,у того и спрашивайте. Официально.