Рязань, 19.02.2025, 11:44

Сдача ОГЭ - ГИА 9 класс

Вопрос №24467582 из г. Рязань
опубликован 19.02.2025, 11:44
ОГЭ можно не сдавать и получить аттестат? Вчера были в кабинете по Семейному Образованию в Управлении Молодежной Политики города Рязани, там сказали, что ГИА мы можем сдавать в ЛЮБОЙ школе. Это правда? Если это правда, то, получается, мы можем прикрепиться к ГИА ОГЭ в тех областях России, где освобождены ученики 9 классов от сдачи ОГЭ (приграничные, например) и получить аттестат на основании справки Промежуточной Аттестации за 9 класс? Спасибо большое за достоверный ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, вас ввели в заблуждение, если говорить кратко. Я понимаю, что вы боитесь, что ребенок не потянет ОГЭ, но ему натянут на троечку. можете не переживать.

19.02.2025, 11:49
Оценка автора вопроса:

То есть можно сдавать только по прописке?

19.02.2025, 11:50

Можно и не по прописке, но это точно не ваш случай. Регистрацию на ОГЭ проводит школа, в которой обучается школьник.

Если вы хотите написать ОГЭ в другом городе, вы должны прикрепиться в режиме экстерната к одной из школ этого города. Но какой смысл менять одну школу на другую, если все равно вам сдавать ОГЭ?

19.02.2025, 11:56
Оценка автора вопроса:
Прекрасный развёрнутый ответ на мой вопрос

Прекрасно, спасибо

19.02.2025, 23:24

Можно, получается, не сдавая ОГЭ, получить аттестат?

19.02.2025, 11:45

Спасибо

19.02.2025, 11:50