Курган, 19.02.2025, 15:02

Такая ситуация живу в камунальной квартире

Вопрос №24468073 из г. Тюмень
опубликован 19.02.2025, 15:02
Здраствуйте такая ситуация живу в камунальной квартире, 8 ком в квартире живут два собственника остальные все квартиранты не как не можем их заставить убираться в местах общего пользования, хозяева тоже не хотят им нечего говорить, как правельно грамотно написать заявления в суд чтобы суд распределил каму когда убираться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск в суд об определении порядка пользования. А лучше иск о запрете сдачи в найм и запрете пользоваться арендаторами местами общего пользования.

Иск по ст.131, ст.132 ГПК РФ составляется, вот моя статья.

19.02.2025, 15:08
Оценка автора вопроса:
Да а как его писать?

Разве суд может запретить здавать комнаты?

19.02.2025, 15:24

Может.

19.02.2025, 15:33

Даже если они отказываются убираться в м о п. Но там и хозяйка неадекват их поддерживает. Она им цену авернула один из из сказал я плачу деньги и делать не чего не буду

19.02.2025, 15:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

19.02.2025, 15:04

Выселять из по суду надо, для начала полицию вызвать для установления личностей свиней

19.02.2025, 15:04

Для подготовки искового заявления необходимо:

Изложить в нем все обстоятельства по вашему делу, приложить имеющиеся доказательсва и документы, сославшись в тексте на них там, где необходимо.

Если до этого вы вели переписку по обстоятельствам иска с другими госорганами - приложить их ответы, если они подтверждают ваши доводы.

Определиться с подсудностью и указать в заголовке иска наименование суда, куда вы иск направляете.

Указать в заголовке данные истца, ответчика, третьх лиц по делу.

Определиться с необходимостью и размером оплаты госпошлины, оплатить ее и приложить к иску документы об оплате.

В конце иска поставить дату и подпись.

Заявляя иск желательно понимать, имеются ли у вас правовые основания для его подачи и какие конкретно, и мотивировать ваши доводы ссылками на нормы права.

Подробнее смотрите ст 131, 132 ГПК РФ.

Для подготовки мотивированного и юридически обоснованного иска обратитесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.

19.02.2025, 15:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день сколь будет стоить исковое такое?

20.02.2025, 13:17

В личные сообщения вам ответил, Сергей. Смотрите вверху справа вкладку "Сообщения"

20.02.2025, 13:55

Добрый день хозяйка комноты говорит что у нее живет родственник, а я уверен что живут квартиранты, куда можно обратился чтобы с хозяйки потребовали доказать родство, квартиранты живут без договоров.

24.02.2025, 11:03

В полицию обратитесь

24.02.2025, 11:08

Добрый день подскожите если один собственик из восьми против чтоб сдавалась комната в камунальной квартире то ее нездать в наем?

24.02.2025, 12:31

Добрый день хозяйка комноты говорит что я плачу камунальной за троих что 3 прописано но эти люди не проживают там. А вы плотите за одного жена одна прописана я пока не могу прописаться. Может ли она прописать троих каторые там не проживают подходит ли под 232 . 2 РФ?

24.02.2025, 13:42

Доброго времени я подарила комноты в камунальной квартире дочери вапрос могу я теперь прописать человека?

26.02.2025, 20:15

Доброго времени скажите можно ли по доверенности прописать человека? Например я подарил комноты дочерей и если она напишит доверенность на меня могу ли я прописать человека?

27.02.2025, 18:26

В МФЦ узнаете или нотариус при оформлении доверенности объяснит...

27.02.2025, 18:29

Добрый день уволился написал заявления работодатель просит подпесать приказ на увольнения. Могу я его не подписывать. Договора не было. На трудоустройство тоже заявления не писал. Но по госуслугам смотрел я устроин на работу. Могу ли я не подписывать приказ

15.03.2025, 10:05