Такая ситуация живу в камунальной квартире
Иск в суд об определении порядка пользования. А лучше иск о запрете сдачи в найм и запрете пользоваться арендаторами местами общего пользования.
Иск по ст.131, ст.132 ГПК РФ составляется, вот моя статья.
Разве суд может запретить здавать комнаты?
Может.
Даже если они отказываются убираться в м о п. Но там и хозяйка неадекват их поддерживает. Она им цену авернула один из из сказал я плачу деньги и делать не чего не буду
За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения
Выселять из по суду надо, для начала полицию вызвать для установления личностей свиней
Для подготовки искового заявления необходимо:
Изложить в нем все обстоятельства по вашему делу, приложить имеющиеся доказательсва и документы, сославшись в тексте на них там, где необходимо.
Если до этого вы вели переписку по обстоятельствам иска с другими госорганами - приложить их ответы, если они подтверждают ваши доводы.
Определиться с подсудностью и указать в заголовке иска наименование суда, куда вы иск направляете.
Указать в заголовке данные истца, ответчика, третьх лиц по делу.
Определиться с необходимостью и размером оплаты госпошлины, оплатить ее и приложить к иску документы об оплате.
В конце иска поставить дату и подпись.
Заявляя иск желательно понимать, имеются ли у вас правовые основания для его подачи и какие конкретно, и мотивировать ваши доводы ссылками на нормы права.
Подробнее смотрите ст 131, 132 ГПК РФ.
Для подготовки мотивированного и юридически обоснованного иска обратитесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.
Добрый день сколь будет стоить исковое такое?
В личные сообщения вам ответил, Сергей. Смотрите вверху справа вкладку "Сообщения"
Добрый день хозяйка комноты говорит что у нее живет родственник, а я уверен что живут квартиранты, куда можно обратился чтобы с хозяйки потребовали доказать родство, квартиранты живут без договоров.
В полицию обратитесь
Добрый день подскожите если один собственик из восьми против чтоб сдавалась комната в камунальной квартире то ее нездать в наем?
Добрый день хозяйка комноты говорит что я плачу камунальной за троих что 3 прописано но эти люди не проживают там. А вы плотите за одного жена одна прописана я пока не могу прописаться. Может ли она прописать троих каторые там не проживают подходит ли под 232 . 2 РФ?
Доброго времени я подарила комноты в камунальной квартире дочери вапрос могу я теперь прописать человека?
Доброго времени скажите можно ли по доверенности прописать человека? Например я подарил комноты дочерей и если она напишит доверенность на меня могу ли я прописать человека?
В МФЦ узнаете или нотариус при оформлении доверенности объяснит...
Добрый день уволился написал заявления работодатель просит подпесать приказ на увольнения. Могу я его не подписывать. Договора не было. На трудоустройство тоже заявления не писал. Но по госуслугам смотрел я устроин на работу. Могу ли я не подписывать приказ