Здравствуете скажите пожалуйста возможно ли вообще купить машину в лизинговой компании как физическое лицо?
Да.
Нормы права:
1. Договором лизинга может быть предусмотрено, что предмет лизинга переходит в собственность лизингополучателя по истечении срока договора лизинга или до его истечения на условиях, предусмотренных соглашением сторон.
ст. 19, Федеральный закон от 29.10.1998 N 164-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "О финансовой аренде (лизинге)"
Алла, здравствуйте. Лизингополучателем может быть физическое лицо по договору лизинга согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 4 Федерального закона от 29.10.1998 N 164-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "О финансовой аренде (лизинге)".
А где и как можно узнать какие лизинговых компании это делают?
Алла, Вы можете обратиться в банк, клиентом, которого Вы являетесь, и узнать, предоставляет ли банк такую услугу в Вашем регионе. Также Вы можете обратиться в лизинговые компании и уточнить у них интересующую Вас информацию. Информацию Вы можете найти в интернете.