Оренбург, 19.02.2025, 15:47

Заявление по Приостановке в получении пенсии пенсионером.

Вопрос №24468195 из г. Оренбург
опубликован 19.02.2025, 15:47
Здравствуйте. Подскажите если пенсионный фонд отказывается приостановить выплату пенсии пенсионеру то какие есть эффективные меры для того что бы обязать пенсионный фонд приостановить получение страховой пенсии пенсионеру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсионер может только отказаться от пенсии. Механизмов приостановки пенсии по заявлению пенсионера нет в пенсионном законодательстве РФ.

Приостанавливать пенсию может только СФР по причине необоснованного получения или назначения пенсии.

19.02.2025, 16:15

Приостановить? Для чего?

19.02.2025, 15:50

Для избежания списания денежных средств пенсионера по Исполнительному производству.

19.02.2025, 15:53

Основание?

19.02.2025, 15:55

Мне кажется этот вопрос задан юристом который не знает что делать)

19.02.2025, 23:42

Добрый день, ПФР не имеет возможности приостановить выплаты назначенной пенсии. А для защиты пенсионных выплат при исполнительном производстве есть другие правовые механизмы. При необходимости обращайтесь.

19.02.2025, 23:40

Ответ отключен модератором

Пожаловаться