Подскажите пожалуйста если мать детей умерла а отец лишён прав положены им дополнительные выплаты и какой у них статус
Лучший ответ
Статус у таких детей - оставшийся без попечения родителей. Таким детям назначается опекун или они передаются на попечение гос-ва. Следовательно, решение вопроса зависит от нюансов ситуации - ребенок под опекой или на гос. обеспечении.
Дети, оставшиеся без попечения родителей.
Орган опеки назначает опекунов.
А вы кем являетесь детям?