Что то дарственная слишком дорого обходиться.
продать без нотариуса можно. если вы один собственник.
Увы теперь нельзя подарить без нотариуса. Только через нотариуса, внесли изменения в закон с 2025 года. Цена конечно "Кусается".
Продать можете через МФЦ.
Только к еотариуму - готовьте денежки!
Обратитесь к нотариусу, сделает все "под ключ".
Само понятие создания чего-либо «под ключ» пришло из сферы строительства, где строительные компании обещают построить дом под ключ, выполнить ремонт под ключ и т. д. По своей сути данное выражение означает, что заказчик получает полностью готовый объект, который можно сразу же начать эксплуатировать.
Да, вы можете заключить договор купли-продажи недвижимости между близкими родственниками, включая сына, без участия нотариуса.
Вы можете в договоре дарения поставить дату 12 января и сдать договор Росреестр через МФЦ , а можете составить договор купли-продажи вот и всё тогда нотариус не потребуется