LSN Messenger
Кемерово, 20.02.2025, 12:26

Возьмут ли с таким давлением служить

Вопрос №24469817 из г. Кемерово
опубликован 20.02.2025, 12:26
Полгода назад поставили диагноз гипертоническая болезнь 1 стадии риск 2, недавно заново сделал анализы смад и тд, могут и обновить диагноз до 2 стадии
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим, это решают медики ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

20.02.2025, 12:33

Как ВВК решит, так и будет.

20.02.2025, 12:28

все зависит от решения комиссии

20.02.2025, 12:28

А вы конечно же к медикам обращаетесь во своим диагнозом? ВВК ответит на этот вопрос.

20.02.2025, 12:28

С гипертонической болезнью в армию не берут вне зависимости от стадии, степени и риска. Это предусмотрено статьёй 43 Расписания болезней.

20.02.2025, 12:35

Да, возьмут. Но если это срочная служба, то её можно избежать. Мы с вами общались по данному вопросу ранее. Так же спешу заметить, что в Расписание болезней вносят изменения в части гипертонии.

20.02.2025, 12:38

Уже внесли изменения

20.02.2025, 18:47

И просто по моим результатам смад должны поставить гб стадии 2 и с ней как пишут не берут

20.02.2025, 18:49

Должны, но с гипертонией я вам ситуацию пояснял.

20.02.2025, 19:35