Вопрос о возможности получения российского гражданства для гражданина Азербайджана, родившегося в Москве и проживающего в Петербурге в течение более 15 лет, и процедура его оформления.

Я гражданин Азербайджана, родился в Москве, живу в Питере уже более 15 лет, учусь с первого класса, заканчиваю уже 11 класс. Имею ли я право получить Российское гражданство, и как мне это сделать?
Лучший ответ

Правовой статус ваш неясен. На каком основании живете в РФ (вид на жительство, РВП). От этого зависит порядок получения гражданства.

Я иногда на пару месяцев еду туда и только в этом году я получил загран паспорт!и теперь я мне нужно каждые 3 месяца выезжать у меня есть временная регистрация!я могу прибывать в России до августа а потом опять надо уехать поставить печать и я могу вернуться!суть в том что я хочу сделать гражданство и вопрс то в том что для этого требуется?я ходил выяснять сказали сначало надо сделать РВП и собрать необходимые документы для этого потом через два года дадут гражданство!какие документы?!и я слышал что если я могу предъявить аттестат 11 класса то мне и доказать о том что я живу здесь уже давно то мне ненадо ждать два года это правда?