LSN Messenger
Воронеж, 20.02.2025, 13:50

Должен ли колледж выдавать договор об оплате каждый год?

Вопрос №24470027 из г. Воронеж
опубликован 20.02.2025, 13:50
Здравствуйте. Мне необходимы документы, а точнее договора об оплате на каждый год и доп. соглашения об оплате (повышение стоимости обучения). Нам каждый год выдавали только доп. соглашения. Сейчас когда я пришла и попросила договора за каждый год, то мне ничего не ответили на это, секретарь директора сказала, что она не занимается этими техническими вопросами. Вопрос: законно ли это, что студентам не выдают договора о оказании платных образовательных услуг каждый год, должны ли они их выдавать каждый год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Колледж обязан ежегодно корректировать сумму договора на коэффициент инфляции, заложенный в плане федерального бюджета.

Все эти изменения он может закладывать в доп. соглашение к договору.

20.02.2025, 14:02
Оценка автора вопроса:

Диана, это законно, т.к. образовательный договор заключается один раз, а стоимость оплаты корректируется дополнительными соглашениям к нему. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

20.02.2025, 13:58
Оценка автора вопроса:

А почему тогда соц.защита просит именно договора за все года обучения?

В соц.защите это необходимо для того, чтобы вернули 50% стоимости всего обучения

20.02.2025, 14:00

Диана, предоставьте в соц.защиту образовательный договор и ежегодные дополнительные соглашения.

20.02.2025, 14:02
Оценка автора вопроса: