Имеют ли право снимать с карты выплату от Минздрава
Данная выплата является компенсационной, и согласно ст 101 не может быть арестована, почему тогда сумму сняли, мне к банку предъявлять претензии?
А вы претензию выставляйте тем, кто вам деньги перечислил, т.к. если нет в платёжном поручении в банк одного из кода-идентификатора платежа: 2, 3, 4 5, то банк спишет всё подчистую, но в пределах суммы долга.
Пишите жалобу в прокуратуру.
С уважением.
Пишите жалобу в прокуратуру
Да, можно опротестовать действия банка и судебных приставов, если есть основания считать, что списание суммы незаконно.