Эллектроные сигареты
Максим, вам ничего за это не будет, классный руководитель только грозит.
Так как по закону только мама является вашим законным представителем:
СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Я рекомендую вашей маме сходить к адвокату по месту жительства. Он расскажет, что нужно делать.
Маму привлекут к административной ответственности по ст 5.35 КоАП рф.