Уничтожение полицией оригинала документы из НП прокураиуры
КУСП по срокам 5 лет хранения был унич оден полицией, при этом был уничтожен вместе с КУСП оригинал документа, запрошенный из НП прокуратуры для установления лица, написавшего данный документ, КУСП был создан именно для этог полагаю и уничтожен был с целью этот документ унич ожить. Считаю, что подмуия обязана была вернуть перед уничтожением данный оригинал документа в прокуратуру и однозначно не уничтожать чужой документ, являющийся оригиналом. Прошу подсказать, на основании какого законодательного акта подмция должна была это сделать, Спасибо за ответ. Мой адрес osdspb@mail.ru
Лучший ответ
КУСП хранится в архиве полиции в течение 5 лет с момента последней записи. В прокуратуру придет ответ о том, что материалы были уничтожены .
полиция обязана хранить материалы уголовного дела в течение определенного срока. После завершения расследования или закрытия дела материалы могут быть переданы в архив или уничтожены в соответствии с установленными правилами.