Что делать регистрация в паспорте стоит штамп. С 2014 г После освобождения снова сыну прописываться нужно. Куда обращаться.

• г. Архангельск

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Обращаться в отдел ГУВМ МВД по месту проживания.

Если нет штампа о том что он выписывался то ни какой прописки новой делать не нужно.

Доброго времени дня.

Ваш сын после освобождения имеет право самостоятельно выбрать место для проживания. Администрация ИК может потребовать предоставления от него сведений о месте планируемого проживания. Пусть укажет место жительства родителей (видимо, что это вы). Возможно, что администрация ИК сделает запрос по месту вашего жительства в органы полиции для подтверждения факта наличия такого лица, его регистрации по месту проживания.

По прибытию к месту планируемого проживания, сын обратится в органы регистрационного учёта Федеральной миграционной службы (ФМС РФ) по месту, в органы полиции.

С ним туда же идёт собственник жилья или наниматель по договору соц.найма жилого помещения, где собирается регистрироваться сын. Их присутствие необходимо для решения возможного вопроса согласия на регистрацию человека, ранее убывшего.

Если же сын был ранее зарегистрирован по данному адресу, то и снова регистрироваться по данному адресу не надо.

Ещё для социальной адаптации таким лицам по прибытии к месту проживания следует обратиться в отдел социальной поддержки (социального обслуживания населения и тп.) граждан при администрации, в Центр занятости населения для решения вопроса о предоставлении какой-либо социальной помощи для данной категории граждан, не имеющихся самостоятельного дохода и временно не трудоустроившихся.

Также ст.180 Уголовно-исполнительного кодекса РФ (найдите в доступе свободном, в в т.ч. в сети Интернет) содержит много информации о правах осужденных. Сын почитает, найдёт полезные моменты, использует при адаптации после освобождения. Всего доброго Вам.