При выходе на пенсию в 57 лет учитывается воспитание трех детей до 8 лет.
Здравствуйте! При выходе на пенсию в 57 лет учитывается воспитание трех детей до 8 лет. К сожалению, один ребенок погиб в 7,5 лет. Этот ребенок не учитывается?
Лучший ответ
Не учитывается для права на пенсию в 57 лет, но учитывается при определении размера пенсии по старости как уход за ребенком до 1,5 лет.
даже если ваш ребенок погиб в возрасте семи с половиной лет, этот период все равно будет засчитан в страховой стаж при условии, что вы ухаживали за ребенком до его смерти
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Одно уточнение, кто установил возраст 8 лет? Почему именно этот возраст?