Здравствуйте. Получаю пенсию по утере кормильца. Если я оформлю кредит, не прекратятся ли выплаты пенсии?
Лучший ответ
Здравствуйте! Получение заемных (кредитных) средств не признается доходом. Вы их обязаны вернуть займодавцу (кредитору).
Согласно законодательству Российской Федерации, получение пенсии по потере кормильца не лишает гражданина возможности получать кредиты или другие финансовые услуги.
Это не повлияет на прекращение выплаты пенсии
Кредит никаким образом не влияет на пенсию