Или банк оспорил определение об отмене судебного приказа?

• г. Иваново

Здравствуй, недавно у меня был отменен судебный приказ в мировом суде судебного участка номер 1. Так как жду иска, мониторю судебное делопроизводство районного суда, решила посмотреть судебное делопроизводство мировых судов на всяких случай. И увидела, что в судебного участке номер 2 по моему делу сегодня-Принято решение: Определение о возвращении заявления о вынесении судебного приказа.

Что это означает, банк пытался подать ещё одно заявление на судебный приказ уже в другом участке и ему было отказано или возвращением первого заявления занимался судья другого мирового участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (6):

скорее всего определение об отмене судебного приказа по территориальности

Банк скорее всего повторно подал заявление

Да, банк пытался подать ещё одно заявление на судебный приказ уже в другом участке. Банку было отказано в принятии заявления.

Верно, пытался взыскать, подал банк заявление, но суд вернул обратно

Здравствуйте.

Это что-то ещё. Но возвращение заявления может означать, что оно было, например, направлено не в тот суд. Смотрите по датам. Если возврат ранее судебного приказа, то, скорее всего, это одно дело

С уважением.

Добрый день!

Определение об отмене судебного приказа нельзя обжаловать 👆

Чтобы не гадать Вам, что за причины возврата заявления были - обратитесь в суд и ознакомьтесь с материалами судебного дела (ст.35 ГПК РФ).

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.