Сократили на работе, куда обращаться?
Юля, никто не имеет вас права уволить по этому основанию! В первую очередь рекомендую вам написать жалобу в Инспекцию труда. Куда-то еще пока обращаться нет смысла. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Добрый день, Юля.
Пишите жалобу в прокуратуру и инспекцию по труду.
Здравствуйте, обращайтесь в трудовую инспекцию.
переименование и сокращение это две разные процедуры. При сокращении должность исключают из штатного расписания и не имеют права её вводить ранее чем 3 месяца после сокращения, предупредить обязаны не менее чем за два месяца. переименование это просто другое название с сохранением функционала обязанностей и в трудовой книжке указывается "должность ..... переименована ....."
Предлагать другую работу работодатель может в связи сокращением, по медицинским показаниям, отказ от новых условий труда.
Здравствуйте!
Надо посмотреть, как оформлены документы и соблюдение процедур.
Если Вы считаете, что действия работодателя ущемляют Ваши права, можете обратиться в ГИТ, прокуратуру.
Рада помочь!