Как сохранить жилплощадь для несовершеннолетней дочери при наследовании и возможности ее продажи?

• г. Нижний Новгород

У моего мужа есть несовершенолетняя дочь, проживает она с нами, ее мать лишена родительских прав. Девочка прописана в квартире лишеной прав матери, где собствениками квартиры является лишеная прав и ее мать (бабушка). Бабушка умерла, в права наследства вступят дочь умершей и ее мать. Вопрос, как сохранить жилплощадь за ребенком, может ли она претендовать на собственость или мы можем открыть отдельный лицевой счет, потому, что они хотят выписать ребенка на основание бывшего родства и по причине не проживания ее там, им надо ее продать (короче пропить). Алименты она не платит, хотелось бы сохранить жилье ребенку. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

просите у пристава расчет задолженности по алиментам.И просите наложить арест на жилье.Да, единственное, но это не запрещает приставу ограничивать сделку.Другого имущества нет.Пока не заплатит алименты надо наложить арест на ее доли.

Пусть они обращаются в суд и снимают арест.А суд скорей всего не снимет.у нее да свидетельства.