Если их выписали и прописали к маме)
Если выписать несовершеннолетних детей к жене в квартиру, выписать их с муниципальной квартиры в которой нет еще договора соц найма (и в договор не вписывать детей), при приватизации будут ли они участвовать? (Если их выписали и прописали к маме)
Лучший ответ
Их просто не выпишут к маме, поскольку этим нарушатся их жилищные права.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Да, дети обязательные участники приватизации.
Елена, в данном случае дети будут участвовать в приватизации. Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.1991 N 1541-1
Да, будут, потому что имеют право пользования тем жильем, которым пользуются родители.
Поэтому и на приватизацию имеют право.