Работодатель меняет правила игры

Здравствуйте! Помогите, пож-та, разобраться в ситуации. Я действующий руководитель в компании. За мной закреплена группа специалистов, на прошлой неделе успешно сдала аттестацию по программе, на ежемесячной основе выполняю все требуемые показатели. Вопросов к моей работе нет. Работаю удалено, по устному согласованию с вышестоящими. На деле договор так и не перевели на удаленный формат (до этого работала из офиса). Сейчас мне поставили выбор: 1. возвращение в город, где находится офис (по семейным обстоятельствам сделать этого не могу). 2. Понижение в должности на 2 ранга. 3. Увольнение по собственному. В самом договоре у нас указан город работы, но мою эффективность и продуктивность можно легко отследить за все смены, то есть сам формат удаленной работы никак не сказывается. Увольняться я не хочу по собственному желанию, перевезти всю семью за 5 дней не смогу (да, на переезд дали 5 дней, почти 1000 км разница между городами). Ответ потребовали дать до 23.02 до 12:00. Подскажите, правомерно ли все это?
Лучший ответ

Всё это???

Ок. Показывайте требование. Посмотрим.

нужно договор смотреть для понимания. И требования тоже. Они должны их предъявить письменно

Правомерно Вы не соблюдаете трудовую дисциплину. В суде шансов не будет - я про увольнения за прогул.

Попробуйте договориться... или на выход !

Правомерно все, что прописано в договоре. Если у вас нет договора, в котором указан удаленный формат работы, значит, вы обязаны работать по месту расположения организации. Отказаться вы не имеете права. Вас просто уволят за прогулы. Это будет законно. Поэтому или переезжайте, или увольняйтесь.

Как меня можно уволить за прогул, если я продолжаю выполнять свой функционал в графике 2/2 и это видно по программе, где отслеживается активность сотрудников?

Прогул это не выход на работу, а у меня зафиксирована моя деятельность за смену

Анастасия, попробуйте решить проблему путем общения с работодателем.

Здравствуйте! Нужно изучать документы