Екатеринбург, 21.02.2025, 23:37

Купил машину у перекура он требует машину обратно

Вопрос №24472976 из г. Екатеринбург
опубликован 21.02.2025, 23:37
Добрый день. Купила машину у перекупа, пришла в МРЭО поставить машину на учёт. Зарегистрировал не себя, выдали номера, ПТС,СТС на мое имя ДКП потерял Сейчас перекуп требует ещё денег или вернуть машину Вопрос: кто является собственником авто по закону и может ли перекуп забрать у меня автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало ли чего он требует.

Вы по закону собственник. Ну, как он может забрать? на каком основании? вы же сами указали, что купили и на учет поставили............

22.02.2025, 10:12

В ПТС подпись предыдущий собственник стоит не его

А предыдущего хозяина и моя подпись

22.02.2025, 10:40

ПТС подпись предыдущего собственника стоит старого перекупа

А нового перекупа не стоит подпись

При этом ДКП подписан в мрэ между новым перекупрм и мной

22.02.2025, 10:42

Здравствуйте. Игнорируйте его.

21.02.2025, 23:39

Если вы купили авто, то с чего вдруг вы должны ее возвращать. Разумеется, вы собственник. А дубликат ДКП можете в ГАИ взять.

21.02.2025, 23:41

При покупке машины у перекупа не было составлена бумаги, что я передаю деньги ему

Те подтверждающих документов об оплате нет

Тем не менее в МРЭО машина прошла регистрацию

ДКП у меня на руках нет

Значит ли это ,что перекупщикмодет забрать машину и считать сделку не действительной?

21.02.2025, 23:44

Не может он у вас машину забрать , а расторгается сделка только в судебном порядке .Он не сможет доказать факт того ,что сделка не была оплачена.

21.02.2025, 23:50

Нет. не значит.

Ему по суду нужно растрогать сделку. ДОказывая не оплату по договору.

Нужно смотреть договора, запросите копию в ГИБДД

22.02.2025, 10:13

Уже поздно. Откажите ему в требованиях и пожеланиях

21.02.2025, 23:50

А зачем Вам ДКП?

Один экземпляр есть у перекупа.

В нормальных ДКП в нижней части листа написано: "Деньги передал", "Деньги получил" с указанием суммы и ФИО.

Ещё нормальные договора содержат информацию, что покупатель не имеет претензий по техническому состоянию.

Пусть перекуп предъявит свой экземпляр.

Ваша ли там подпись?

А в целом не заморачивайтесь.

Машина Ваша.

Пусть он инициирует суд.

22.02.2025, 10:29

Мы ДКП от руки не составляли

Только в МРЭО на бланке подписали и все

22.02.2025, 10:37