Здравствуйте! Управлял муж лишённый прав, ГИБДД забрали машину на штраф стоянку, суда ещё не было, имею ли я право забрать авто
Забирайте, если у вас есть документ, подтверждающий право на авто, а также ВУ и ОСАГО.
А если собственник не я а другой человек, но в ОСАГО вписано и на руках ПТС?
Заберите, если Вам отдадут
Собственник другой, но я вписана в Осаго
не отдадут
Это зависит от того, к какой ответственности привлекается муж. Если это уголовная ответственность, предусмотренная статьями 264.1, 264.2 или 264.3 УК РФ, то автомобиль не вернут, так как он, в случае признания мужа виновным, подлежит конфискации (статья 104.1 УК РФ).
Нет, не имеете. Вы вообще не собственник автомобиля, а посторонний человек. То, что Вы вписаны в полис ОСАГО, даёт Вам право управлять автомобилем, но не распоряжаться им. Только собственник имеет право забрать автомобиль.
Нет, если это будет уголовное дело машина, купленная в браке подлежит конфискации.