LSN Messenger
Москва, 22.02.2025, 03:08

Как сберечь денежные средства

Вопрос №24473082 из г. Пенза
опубликован 22.02.2025, 03:08
Есть исполнительный лист на физ лицо Сам я должник на меня открыли исполнительное производство. И на физ лицо на который должен мне деньги. Юрист физ лица позвонил сообщил что у ответчика нет денежных средств и он готов отправить сумму за товар по мировому соглашению. По исполнительному листу он должен мне 380 тысяч а предлагает 200 к Я должник перед банком должен 190 к. Планировал делать банкротство так как есть еще кредиты Вопрос Стоит ли идти на мировую? И если да,то как уберечь денежные средства чтоб приставы не списали. Какие есть варианты чтоб потом банкротство сделать. Спасибо за ответы
Лучший ответ
Рекомендуется

Мировое соглашение возможно в исполнительном производстве, его утверждает суд. Чтобы приставы не списали деньги они не должны поступить на счёт, то есть долг получайте наличными.

22.02.2025, 03:14

Но в таком случае

Пристав все равно узнает что была передача денежных средств.

Мне кажется это может быть расценено как скрытие денежных средств.

Да и банкротство в таком случае

Будет сделать невозможно

22.02.2025, 03:32

И узнает пристав и что? Ничего не будет должнику, не придумывайте.

На судебное банкротство вполне можно подать при задолженности в 500 000,00 руб. и более.

22.02.2025, 07:11

Деньги у вас спишут полностью в счёт погашения долга. Мировое соглашение только через суд заключать, но это вам решать.

22.02.2025, 07:10

То есть в любом случае приставы спишут эти денежные средства в счет моего долга ?

22.02.2025, 08:18

Вы хотите в открытом доступе бесплатно получить ответы на вопросы о том как обмануть кредиторов? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

22.02.2025, 11:04

Многию люди смотрят фильмы ужасов, это ведь не означает то что они хотят с кем то разобраться .и это так же

Разве плохо почитать умных людей по поводу данного вопроса

22.02.2025, 11:09

Вот Вы и почитали умного человека по поводу данного вопроса) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

22.02.2025, 12:01

Здравствуйте

Я вам отвечал в другом вопросе.

Сделайте цессию - продайте долг доверенному лицу и пусть он совершает все действия.

Вашу сделку сложно будет отследить, так как мало кто делает запросы в мировые суды или суды общей юрисдикции.

22.02.2025, 16:11