Я должник перед банком на меня открыли исполнительное производство арестовали счета Я выиграл суд по делу есть
Нет, не могут.
Взыскивают не с исполнительного листа, а с доходов должника.
Если за уступку требования вы получаете от родственника встречное предоставление в виде денег или имущества, тогда на них может быть обращено взыскание.
Цессия — это передача прав требования от одного лица к другому. В вашем случае, если вы передаете свои права по исполнительному листу (то есть право на получение каких-либо денежных сумм) своему родственнику, это означает, что ваш родственник становится новым кредитором по этому делу.
Не смогут, Ваш кредитор может оспорить этот договор. но ему трудно об этом узнать.