Как предотвратить лишение родительских прав мужа и возможное отнятие имущества в ситуации с дочерью от первого брака и долгами по алиментам?

• г. Россошь

У моего мужа есть дочь от первого брака, 14 лет будет в этом году. Мать его дочери умерла месяц назад. Бывшая тёща моего мужа хочет лишить родительских прав моего мужа и оформить опекунство, что бы получать какие то деньки от государства. Алименты мой муж платил не регулярно, но когда появлялась возможность платил, появилась задолжность по алиментам. Как помешать бывшей тещи лишить моего мужа родительских прав? Сможет ли она из за долга по алиментам отобрать имущество у моего мужа, учитывая то что у нас 4-х летний ребенок и я без работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Как помешать бывшей тещи лишить моего мужа родительских прав?

Если имеется задолженность по алиментам. вполне сможет.

Сможет ли она из за долга по алиментам отобрать имущество у моего мужа, учитывая то что у нас 4-х летний ребенок и я без работы?

Если суд вынесет решение а приставы наложат арест на имущество. вполне смогут отобрать. Но вот что не понятно в данной выбранной Вами позиции. ну и пусть тёща получает на его ребёнка деньги и копит их на будущее его же ребёнка. отцу- то чем это плохо, да и ребёнку также???. Муж может сходить в орган опеки с тёщей и решить вопрос миром, там всё оформят и тёща простит ему его задолженность, и бабушка будет получать на содержание ребёнка вполне приличные деньги. отойдите Вы от своей глупости. просит тёща оформить в опеке документы, чтобы ребёнок получал деньги, ребёнок (практически сирота. т.к. без матери и отца, у которого нет денег на алименты) пожалейте хоть ребёнка. а не думайте только о своих амбициях.

Добрый вечер, Татьяна.

Вам не стоит переживать. Для лишения родительских прав должны быть очень веские основания.

Дочка не согласна жить с вами?

о каком конкретно имуществе идет речь?