Хочу задать вопрос если подъезд покрасили очень ванючей краской зимой и дома все продукты пахнут теперь краской
Здравствуйте. Обратитесь с претензией в управляющую компанию. Пусть устраняют.
Спасибо
Пишите жалобу в УК, а также в Роспотребнадзор.
С уважением.
Спасибо большое
Обратитесь с претензией в управляющую компанию.
Также есть прокуратуру и Роспотребнадзор.
В Жилищную инспекцию надо пожаловаться. Они проведут проверку.
Окна откройте проветрите подъезд.
Окна открыты не помогает
3 дня обязана УК уведомить о предстоящих работах п. 31 Правил
осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами.
Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденным постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 не относят ремонт в подъездах к сезонным работам. Краски должны соответствовать ТУ к данному виду работ.
Работы проводимые в подъезде должны утверждаться решением общего собрания собственников жилья. По результатам собрания составляется протокол. Решение считается правомочным, если за него проголосовали 50% собственников. Если такого решения не было, ваши права нарушены.
Куда можно подать жалобу :
- Написать претензию непосредственно в УК
- обратиться в ГЖИ
- обратиться в Росздравнадзор
Потерпеть и запах выветриется.
И только если запах не выветривается, есть смысл писать жалобы
Если продукты стали негодны к употреблению, ущерб можно взыскать через суд