Если каждый месяц будет платиться ежемесячный платеж и плюсом сумма для частичного погашения долга уп компания может подать в суд?
Здравствуйте! Подскажите. У свекрови долг по квартплате (отопление и за квартиру) по 50 тысяч каждый. В суд пока не подавала управляющая компания. О долге мы только узнали, оплатить полностью нет возможности. Если каждый месяц будет платиться ежемесячный платеж и плюсом сумма для частичного погашения долга уп компания может подать в суд?
До этого была уже похожая ситуация с долгом за все в 300 к, где списывали с зп мужа (он там прописан) и свекрови 70% дохода. Брали кредит для погашения. Не хотим повторения ситуации.

Ответ отключен модератором

УК может подать иск в суд при любом размере долга.
Выйдите на рассрочку платежей.
Уведомите УК.
Неизвестно. Это - никак не препятствует подаче иска в суд, но обычно договариваются так делать, попробуйте и Вы.