Добрый день! Списываются ли долги по налогам за транспортный налог, за жильё?
Здравствуйте, нет, они взыскиваются приставами принудительно.
С уважением, Адвокат Рождественский Дмитрий Анатольевич
в процедуре банкротства - списываются.
Существует срок давности для взыскания налоговых долгов. Согласно Налоговому кодексу Российской Федерации (статья 113)
Да
Налоги не списываются.
Если у вас задолженность прошлых лет, то можно подать иск в суд на признание долгов безнадежными и тогда их спишут.
Срок исковой давности по налогам не 3 года, а меньше (зависит от суммы).
Если не применялись меры принудительного взыскания, то можно самостоятельно обратиться в суд и списать эту задолженность.