Получение прав после лишения
Запросите в суде или в ГИБДД реквизиты для оплаты и оплатите. Квитанцию предоставьте в ГИБДД.
Без подтверждения уплаты штрафа права действительно не вернут
Благодарю) Уже обратился в суд, для подтверждения реквизитов!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Без "этого" права должны вернуть.
Евгений, возьмите справку из ФССП. Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"
Следует сделать. Написать заявление в областное ГАИ и приложить протокол изъятия у вас прав Сдать в дежурную часть ОБЛ ГАИ и потребовать квиток с номером регистрации вашего заявления И ожидайте ответ Если не буде пару недель ссылайтесь на номер письма и требуйте ответ.
Обратитесь в суд, вынесший постановление, о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания в силу п. 4 ст. 31.7 КоАП РФ, в связи с истечение сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания.
И не надо оплачивать штраф.
возьмите справку из ФССП