LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.02.2025, 16:08

Что мне завтра предъявить в суд, чтоб меня не арестовали с зале суда?

Вопрос №24477002 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.02.2025, 16:08
У меня завтра суд по уголовному делу, статья 158 часть 1 Но уже по этой же статье есть срок условный 2,5 года. Сейчас собираю документы на СВО. Что мне завтра предъявить в суд, чтоб меня не арестовали с зале суда? Ходотайство оО ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛУ В СВЯЗИ С оформлением документов на СВО? Или какое должно быть ходотайстао. Подскажите пожалуйста, нет денег на адвоката. Посоветуйте что представить суду, чтоб не закрыли меня. Хочу на СВО идти
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам будет обязательно назначен адвокат

С ним все и обсудите перед заседанием .

Вам дадут на это время

Не занимайтесь самодеятельностью

Можете себе навредить

Удачи

24.02.2025, 16:14

Никто вас не закроет. не за что. (это не то преступление за которое закрывают!) у вас реально будет условная судимость.

24.02.2025, 15:55

Как не закроют, если у меня уже есть одна непогашенная судимость. У меня сейчас условный срок.

24.02.2025, 16:09

а ну так это другое дело, но ведь и не факт что вас закроют. готовьте грамотно защиту и никто вас не закроет. если вам нужна подробная и платная консультация (а её нужно готовить), выберите юриста, лично к нему обратитесь и обсудите интересующий вас вопрос. И читайте ваши сообщения, в правом верхнем углу.

24.02.2025, 16:11

Вам нужно чтобы ходатайство о приостановке рассмотрения судом дела подал военкомат или командир части куда планируйте служить

Ваше ходатайство может быть и не принято к рассмотрению

24.02.2025, 16:13

Здравствуйте. Предъявите ходатайство

О том что идете на СВО. И судья на основании ходатайства командования воинской части (учреждения) приостанавливает производство по уголовному делу.

24.02.2025, 16:16

В таком случае вам надо срочно до суда обратиться с подобным заявлением в военкомат и руководствоваться в соответствии с полученными там рекомендациями.

Возможно, сотрудники военкомата подготовят и передадут вам составленное для суда ходатайство о приостановке производства по делу в связи с заключенным с вами контрактом о добровольном участии в СВО.

К сведению: "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2024, с изм. от 16.01.2025)

Статья 215. Обязанность суда приостановить производство по делу

Суд обязан приостановить производство по делу в случае:

… участия гражданина, являющегося стороной в деле, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в проведении контртеррористической операции, призыва его на военную службу по мобилизации, заключения им контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или войска национальной гвардии Российской Федерации, выполнения им задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта, если такой гражданин не заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие;

26.02.2025, 12:52