Единовременная выплата за гибель
Если мать не получила выплату по Указу № 98, то её должны получить дети независимо от возраста
Выплту может получить любой кто взял на себя ответственность по погребению, нужно лишь предъявить чеки и документы удостоверяющие что лицо причастно к организации погребения.
Я про единовременную президентскую выплату- 5 млн имею ввиду
Дети наследники первой очереди, имеют право на выплаты.
Данная выплата, оформленная на мать наследуется наследниками по закону.
Если его мать подала заявление на ЕДВ по Указу Президента РФ № 98, но не успела ее получить, то право на ее получение переходи к наследникам.
А на другие выплаты (страховую и единовременное пособие, а также на региональную) она заявления подавала?