Срок получения извещения о мед-освидетельствовании при лишении водительских прав и роль независимой мед экспертизы
вам не придут результаты.Если у вас алкоголь то вы должны были узнать сразу.Если наркотики то вас должны были вызвать не позднее следующих суток.Хотя в этом случае бывает выносят и без вас,а вас придет повестка.В этом случае возможно прохождение независимой экспертизы будет вам плюсом( при накотиках).Алкоголь бесполезно делать через 5 суток.
Когда вам придет повестка то вы должны сразу сходить и ознакомиться с делом,где и будут резульаты мед.экспертизы.А далее решить вопрос о свой защите.Суд будет либо по месту задержания либо если вы просили- по месту вашего жительства.Если вы не живете по адерсу указанному в протоколе. то все равно звоните на судебный участок по данному адерсу,а то рассмотрят без вас.