Могут ли выписать несовершеннолетних детей из муниципального жилья, за долги по ЖКХ родителей

• г. Москва

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (7):

Только если родителей будут снтмать с регистрационного учета

Нет, не могут.

А если родителей выпишут из квартиры, то и детей выпишут

За долги по оплате ЖКУ свыше 6 месяцев нанимателей (родителей) могут выселить из муниципальной квартиры, а с ними вместе выселят и несовершеннолетних детей. Но выселение в случае задолженности происходит не на улицу. Муниципальная администрация должна предоставить семье другое жилое помещение, но по нормам общежития. Это может быть комната в коммунальной квартире. Выселение автоматически повлечёт снятие с регистрационного учёта.

Здравствуйте

В данном случае, возможно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Валентина, за долги свыше 6 месяцев подряд могут выписать всех вообще, в том числе и детей, с предоставлением другого жилья.

Следовательно, Вам надо защищаться в суде и производить хотя бы оплату текущих платежей, возможно, частичное погашение ранее имевшей место задолженности.

Не могут.