Со скольких лет секс?
Со скольких лет можно заниматься сексом?
С 15?16?17?18?
В ст. 134 УК РФ четко сказано, что уголовно наказуемо, это когда лицо ДОСТИГШЕЕ 18 ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА вступает в половые отношения с лицом ЗАВЕДОМО НЕ ДОСТИГШИМ 16 ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА.
Дальше простая логика. Если вступившему в связь с такой не достигшей 16 лет девушкой самому нет 18 лет, он не может быть субъектом преступления, т.к. в диспозиции статьи четко указано основание наступления ответственности, это достижение 18 летнего возраста и вступление при этом в половые отношения с не достигшей 16 лет.
Так что ответ простой. Если парню есть 18, то девушке должно быть не меньше 16 лет.
Никто за вас решать этот вопрос не будет, но до 16 лет, явно рановато))
А если второй партнер будет совершеннолетний, а первому 15 или меньше, значит будет уголовное дело за совращение малолетних.
Нет, до 16 лет точно запрещено этим заниматься.
Возраст согласия для занятия сексом в РФ - с 16 лет, с этого возраста уже не привлекут к ответственности. До 16 лет не нужно.
Возраст согласия для занятия сексом в РФ - с 16 лет.
Не раньше 18 лет.
Здравствуйте, при достижении совершеннолетия 18 л.
Так называемый "возраст согласия" - 16 лет.