LSN Messenger
Чита, 25.02.2025, 08:01

У нас в ПГТ Новокручининске, есть мост по которому не возможно ходить и передвигаться

Вопрос №24478030 из г. Чита
опубликован 25.02.2025, 08:01
У нас в ПГТ Новокручининске, есть мост по которому не возможно ходить и передвигаться, глава Администрации не каких действий не предпринимает хочу написать жалобу о бездействии
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Надежда.

Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

25.02.2025, 08:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Конечно пишите, только сначала получите официальный ответ

25.02.2025, 08:03

Подскажите как составить жалобу

25.02.2025, 08:06

Коллективную жалобу пишите в ГИБДД, администрацию, прокуратуру

25.02.2025, 08:03

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лучше написать

25.02.2025, 08:05

Для более детальной консультации и подготовки жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения (ст. 779 ГК РФ)

25.02.2025, 08:08

Обращайтесь в личные сообщения к юристам, вам составят. Но это платная услуга

25.02.2025, 08:09

Соберите доказательства, напишите жалобу на имя главы администрации, указав проблему и требования по ремонту моста, подайте жалобу лично или почтой, дождитесь ответа в течение 30 дней,

если администрация не принимает меры или игнорирует вашу жалобу, вы можете обратиться в прокуратуру. Прокуратура занимается надзором за соблюдением законов, включая защиту прав граждан. Подготовьте аналогичную жалобу, приложите копии предыдущих обращений и доказательств, отправьте в районную прокуратуру.

25.02.2025, 08:05

Для написания жалобы необходимо

Зафиксировать все обстоятельства произошедшего, при необходимости с помощью фото или акта, и изложить их в тексте жалобы, сославшись в тексте там, где необходимо на приложенные материалы.

Если до этого вы вели переписку по обстоятельствам жалобы с другими лицами, госорганами - приложить их ответы, если они подтверждают ваши доводы, или вы жалуетесь на их бездействие.

Указать в заголовке жалобы государственный орган, куда вы ее направляете, его реквизиты, адрес, ваше имя, контактные данные, адрес, телефон, e-mail.

В конце жалобы поставить дату и подпись, указать ваши реквизиты.

Составляя текст жалобы и формулируя свою просьбу к надзорному органу желательно понимать, имеются ли у вас правовые основания для ее подачи и какие конкретно, и также сослаться на них в тексте. Иначе существует высокая вероятность получить отписку, а не надлежащую реакцию и решение проблемы.

Для подготовки мотивированной и юридически обоснованной жалобы обратитесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.

25.02.2025, 10:41