Нужно сначала предоставить СНИЛС и для чего это так нужно?
СНИЛС не нужен. Если направляли заявление на выдачу почтой, то там проверяли паспорт, также и в канцелярии проверяют. Не вижу оснований ни устанавливать личность, ни тем более пересылать данные СНИЛС.
Да, я направляла заявление, чтоб отправили мне почтой или любим удобным способом:- решение суда, аудиозапись и протокола. Но, она мне пишет СНИЛС чтоб отправила. Это же решение в отношении меня и личность там уже давно установлена
Если вы заявление отправляли онлайн, то требование предоставить идентификатор личности в виде СНИЛС оправдано, т.к. он в отличии от паспорта не требует согласия на предоставление персональных данных
Для идентификации СНИЛС не предусмотрен
Здравствуйте!
Возможно да.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!