LSN Messenger
Махачкала, 25.02.2025, 08:14

Нужно сначала предоставить СНИЛС и для чего это так нужно?

Вопрос №24478042 из г. Махачкала
опубликован 25.02.2025, 08:14
Всем доброго утра. Хотела задать юристам такой вопрос:-когда я истреьовала в суде протокол суд. заседания, аудиозапись и решения суда в отношении меня, секретарь суда мне пишет-"все подготовила к отправке, отправьте сначала СНИЛС". Для чего это нужно я пишу, она на этот вопрос не отвечает. Законно ли это? Нужно сначала предоставить СНИЛС и для чего это так нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

СНИЛС не нужен. Если направляли заявление на выдачу почтой, то там проверяли паспорт, также и в канцелярии проверяют. Не вижу оснований ни устанавливать личность, ни тем более пересылать данные СНИЛС.

25.02.2025, 08:23
Оценка автора вопроса:

Да, я направляла заявление, чтоб отправили мне почтой или любим удобным способом:- решение суда, аудиозапись и протокола. Но, она мне пишет СНИЛС чтоб отправила. Это же решение в отношении меня и личность там уже давно установлена

25.02.2025, 11:17

Если вы заявление отправляли онлайн, то требование предоставить идентификатор личности в виде СНИЛС оправдано, т.к. он в отличии от паспорта не требует согласия на предоставление персональных данных

25.02.2025, 11:27
Оценка автора вопроса:

Для идентификации СНИЛС не предусмотрен

25.02.2025, 08:18
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Возможно да.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

26.02.2025, 00:24
Оценка автора вопроса: