Можно ли разделить долги по потребительскому кредиту, если бывший супруг - банкрот
Развелась с супругом, предстоит раздел имущества. В браке мной был взят потребительский кредит на нужды семьи - у мужа начались финансовые проблемы. В дальнейшем сам супруг официально был признан банкротом. Могу ли я после расторжения брака требовать раздела долга по потребительскому кредиту в этом случае?
Лучший ответ
Для раздела долга нужно согласие кредитора банка банк его не даст Вы можете лишь взыскать половину платежей что сделали после развода
Можно.
Если суд признает долг общим, то да его раздел возможен, тк он не был заявлен в процедуре банкротства супруга
Здравствуйте!
Возможно.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!