Изменение названия ООО и кодов ОКВЭД.

• г. Москва

Второй раз получаю отказ в регистрации изменений в ООО.

В чем дело не могу понять и дозвониться до ФНС нереально.

Кто занимается таким оформлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

Некоторые причины отказа в смене ООО:

Ошибки в документах. Ошибки и опечатки, допущенные при заполнении документов, отсутствие нотариального заверения заявления Р11001 могут стать причиной отказа.

Неполная комплектность пакета документов. Если при подаче заявления представить не все документы, налоговая не согласится менять данные в реестре.

Название ООО не соответствует требованиям закона. Например, если нет полного наименования на русском языке, только сокращённое или с использованием латинских символов, используются слова, которые противоречат нормам морали.

Руководитель или учредитель дискредитированы. Например, если есть действующее судебное решение о дисквалификации директора, учредитель-физическое лицо лишён судом права заниматься предпринимательской деятельностью.

Нарушен порядок подачи документов. Например, если заявление на регистрацию Р11001 подписано не тем лицом, которое имеет на это права, или документы поданы не в ту ФНС.

Проблемы с юридическим адресом. Налоговая может проверить юридический адрес до регистрации. Если адрес сочтут недостоверным, в регистрации откажут.

Использование запрещённого вида деятельности. Есть виды деятельности, которые запрещены для общества с ограниченной ответственностью в силу закона.

Нужно смотреть конкретные причины отказа. Заявления надо подавать через сайт фнс

Вы можете обратиться за помощью к любому юристу/адвокату на сайте, либо к юристу в вашем городе.

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте для помощи.

У вас должна быть причина написана в решении об отказе. Возможно форму не ту заполнили или не так.

Изменение названия ООО и кодов ОКВЭД - это процедуры с подготовкой разных пакетов документов для предоставления в ИФНС.

Неизвестно - какие документы и какого содержания Вы предоставляете.

И в любом случае подготовка их - платная услуга.

Здравствуйте!

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!