Позвонили мошенники, предприняла меры. Сделала ли я всё верно? Помогите пожалуйста
стала удалять свой аккаунт из сравни и зарегистрировала новый без авторизации через госуслуги
Дак А почему сразу не стали менять пароль на госуслугах именно?
Сравни ру то подождал бы... именно менять пароль на госуслугах сразу надо было.
И непонятно немного Вам пришёл пароль там же было написано что это госуслуги что мошенники только запрашивают вы этого не читали
или не приходило такого вместе с
цифрами?
Ну а так всё сделали пароль поменяли входов нет значит можете спать спокойно уже
Всё правильно сделали. И действительно, вам всё время звонили мошенники.
С уважением.
Милана, вы правильно все сделали, т.к. вам всё время звонили мошенники.
Не переживайте, вы сделали все правильно. С 1 марта 2025 года через Госуслуги можно будет сделать запрет на оформление кредитов онлайн, обязательно сделайте это и на недвижимость сделайте в МФЦ запрет на продажу без вашего личного участия. Звонки с незнакомых номеров лучше не брать, сейчас мошенники очень активизировались.
Временно удалите аккаунт из сравни, напишите жалобу в сравни и госусоуги
Это точно были мошенники. Проверьте свою кредитную историю по истечение двух недель после произошедшего, т.к. информация в БКИ обновляется не сразу. И обязательно просмотрите во всех БКИ.
Будут вопросы, пишите.