Позвонили мошенники, предприняла меры. Сделала ли я всё верно? Помогите пожалуйста

Добрый день! Никогда не велась на уловки мошенников, но в этот раз я сглупила… Позвонила девушка представившись службой доставки СРАВНИ Попросила назвать код из смс… и как только я сказала до меня сразу дошло, что я натворила Я мишам стала удалять свой аккаунт из сравни и зарегистрировала новый без авторизации через госуслуги Через некоторое время мне звонит «представитель госуслуг» такая-то такая-то, говорит о том, что через мой аккаунт в госуслугах начинают вытягивать информацию Предложила свою помощь и отправила запрос в Росфинмониторинг Во время звонка я начала смотреть время захода в аккаунт госуслуги и с какого устройства, сторонних устройств там не было, кроме моего Думаю о том, как же мне она вещает лапшу на уши Так вот, она сказала о том, что Росфинмониторинг ПОЗВОНЯТ МНЕ В ТЕЛЕГРАМЕ, дабы избежать рисков перехвата связи по мобильному телефону мошенниками и прослушки. Да, мне позвонил Росфинмониторинг, я, естественно трубку не взяла, потом мне они начали звонить на мой номер телефона Я спросила как же может Росфинмониторинг звонить физическому лицу, если они не могут этого делать Женщина начинает мне объяснять, что был отправлен запрос от юридического лица и я сразу сбросила Так же, по мере разговора с девушкой из «госуслуг» я быстро поменяла пароль на сайте, закрыла все сеансы входов в аккаунт, сделала надежнее вход в сам аккаунт И ещё заказала справку БКИ, дабы проверить есть ли там какие-либо изменения. Изменений не было, ничего подозрительного не был, пролистала весь файл вдоль и поперек. Сейчас все успокоилось, я уверена в том, что в мой аккаунт на госуслугах не заходили, потому что не было замечено сторонних устройств и с БКИ всё в порядке Но сейчас из-за того, что всё успокоилось и мне не поступают звонки и сообщения, я немного напряжена и волнуюсь Сделала ли я все правильно, за исключением моей самой главной ошибки - назвала код из сообщения? Могу ли я быть сейчас спокойна или нет?
Лучший ответ

стала удалять свой аккаунт из сравни и зарегистрировала новый без авторизации через госуслуги

Дак А почему сразу не стали менять пароль на госуслугах именно?

Сравни ру то подождал бы... именно менять пароль на госуслугах сразу надо было.

И непонятно немного Вам пришёл пароль там же было написано что это госуслуги что мошенники только запрашивают вы этого не читали

или не приходило такого вместе с

цифрами?

Ну а так всё сделали пароль поменяли входов нет значит можете спать спокойно уже

Всё правильно сделали. И действительно, вам всё время звонили мошенники.

С уважением.

Милана, вы правильно все сделали, т.к. вам всё время звонили мошенники.

Не переживайте, вы сделали все правильно. С 1 марта 2025 года через Госуслуги можно будет сделать запрет на оформление кредитов онлайн, обязательно сделайте это и на недвижимость сделайте в МФЦ запрет на продажу без вашего личного участия. Звонки с незнакомых номеров лучше не брать, сейчас мошенники очень активизировались.

Временно удалите аккаунт из сравни, напишите жалобу в сравни и госусоуги

Это точно были мошенники. Проверьте свою кредитную историю по истечение двух недель после произошедшего, т.к. информация в БКИ обновляется не сразу. И обязательно просмотрите во всех БКИ.

Будут вопросы, пишите.